Материалы Второго съезда тренеров-технологов деятельностных образовательных практик

Второй съезд завершил свою работу, но есть возможность получить все материалы в цифре, оформив статус дистанционного участника. Дистанционный участник получает электронный пакет: 1) сертификат участника съезда, 2) видеозаписи всех основных событий съезда, 3) монографию МГПУ "Деятельностный подход к образованию. Книга 2" и книгу "Диагностика и формирование новых образовательных результатов: руководство для учителя", 4) брошюры Авторского Клуба. Все материалы рассылаются в течение недели после регистрации. В качестве бонуса дистанционные участники получат сборник материалов съезда в пдф-формате (после публикации в декабре 2019 года).

Наука 16+

Проект «Тренер-технолог деятельностного подхода» реализуется уже несколько лет большой командой психологов и педагогов.  Кто же такой тренер-технолог, какой у него функционал, кому и зачем он нужен?  Не на все эти вопросы у нас уже есть готовые ответы,  поэтому наши встречи такие интересные и зажигательные – нам есть о чем на них поспорить, что обсудить.

Пока мы не рассматриваем тренера-технолога как новую специальность, нам представляется, что это скорее новая компетенция учителя, методиста, школьного психолога, тьютора, завуча.  Тренер-технолог – это активный педагог, возможно, самый «продвинутый» в школьном коллективе человек, который имеет опыт в реализации деятельностных образовательных практик,  может продемонстрировать качественный урок, занятие, событие, хороший коммуникатор и умеет работать не только с детьми, но и со взрослыми.  Он готов сопровождать педагогов, реализующих деятельностный подход в обучении, консультировать и участвовать в проектировании деятельностных образовательных практик, помогать оценивать и формировать новые образовательные результаты – учебно-предметные компетенции и метапредметные эффекты. 

Первый съезд тренеров-технологов деятельностных образовательных практик состоялся в июне 2018 года в г. Домодедово Московской области, на базе школы №8.  На съезде были пленарные доклады мэтров, на которых обсуждались мировые тенденции в области деятельностного подхода,  секции и мастерские, раскрывающие вопросы реализации деятельностного подхода в различных предметах, оценивания результатов образования, работы учителей и тренеров-технологов в логике деятельностного подхода.  Съезд завершился проектированием программы развития сообщества тренеров-технологов.

На втором съезде 5 – 6 июля 2019 года, который прошел в г. Белокурихе Алтайского края, мы обсудили итоги работы за год сетевого сообщества тренеров-технологов, а также уникальной магистратуры "Тренер-технолог деятельностных образовательных практик".  Два дня были насыщенны до предела мастерскими, тренингами, дискуссиями и живым общением, а также мы попробовали новые форматы:  форсайт-сессию, кейс-штурм, сторителлинг.  Программа съезда.

 

Поделиться:

1572 дня назад
22 сентября 9:30 — 31 декабря 2019 0:00

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов