25-я научно-практическая конференция МАРО

14-15 декабря состоится ежегодная научно-практическая конференция Ассоциации специалистов развивающего обучения "МАРО". На конференции выступят: И.М. Реморенко, А.И. Адамский, проф. Б.Д. Эльконин, проф., чл.-корр. РАО М.В. Кларин, проф. Т.М. Ковалева, А.А. Попов, А.Б. Воронцов, П.Г. Нежнов, Е.В. Чудинова, В.А. Львовский и др. А также: Игра сверстников и регулирование эмоций у маленьких детей: Роль педагога. Презентация русского перевода книги «Играть, удивляться, узнавать». Элли Сингер, Дориан де Хаан (Нидерланды)

Наука 16+

Современное общество предъявляет новые требования к образованию в целом и к учителю в частности. У педагогов должны быть сформированы современные педагогические компетенции, ориентированные не на «вчерашний», а на «завтрашний» день. Специалисты, выходящие из ВУЗов, не всегда соответсвуют новым требованиям. Для поиска потенциальных инновационных возможностей для педагогов развивающего обучения нужно провести анализ проблемных точек функционирования образовательного процесса. Образвательной системе Д.Б. Эльконина – В.В. Давыдова уже более 60 лет. К сожалению, сейчас авторы учебников и разработчики методических пособий не всегда могут присутствовать на уроках, как это было в самом начале становления системы. Сейчас педагоги РО в большей степени предоставлены сами себе и действуют исходя из своих представлений и возможностей. Хорошо это или плохо – это вопрос для дискуссии. В центре обсуждения на XXV научно-практической конференции станет вопрос о роли развивающего обучения на современном этапе и соответствующих задачах, стоящих перед педагогами РО. Какие возможности у учителей в современной школе? Как могут измениться их задачи с введением новых ФГОС? Какие инструменты должны быть освоены педагогами для решения этих задач? Какие риски пугают родителей и педагогические коллективы школ? Каковы возможные пути преодоления этих рисков. В рамках Конференции 14 – 15 декабря в научных докладах ведущих ученых и специалистов РО, в панельных дискуссиях, мастер-классах и тренингах будет обсуждаться проблематика подготовки современного учителя, оценены возможности психологов, методистов, тренеров-технологов, тьюторов в построении индивидуальных и сетевых траекторий развития педагогов.

Программа конференции

Место проведения конференции: 
14 декабря – Институт системных проектов ГАОУ ВО МГПУ по адресу: г. Москва, ул. Садовая-Самотечная, д. 8. 
15 декабря – Центр проектного творчества «Старт-Про» ГАОУ ВО МГПУ по адресу:   г. Москва, Протопоповский пер. д.5.

Поделиться:

1588 дней назад
14 декабря 9:00 — 15 декабря 2019 18:00

Москва
Садовая-Самотечная, дом 8 (14 декабря) Протоповский пер, 5 (15 декабря)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов