Тренинг моделирования по физике (8-10 классы)

15 марта 2020 года с 10.00 до 15.00 погружение в физику для учеников 8-10 классов проводит В.А. Львовский. Теоретическое введение, тренинг моделирования, решение экспериментальных и расчетных задач.

Для детей 12+

У многих детей проблемы с физикой возникают на самых ранних этапах обучения.  Причины могут быть разные: слабая математическая подготовка, неинтересный учитель, непонятный учебник и т.п.  Как сделать так, чтобы у детей возникло понимание физики и, как следствие, хорошее отношение к учебному предмету? 

Мы разработали специальный тренинг для подростков  (8-10 классы), в котором начинаем с азов и за несколько часов добираемся до достаточно сложных вопросов и задач. 

Цели:  освоение базовых физических закономерностей, приобретение уверенности и готовности к дальнейшему изучению физики, повышение учебной мотивации.  

В основе тренинга — акцентированное моделирование, связанное с отображением явлений и процессов в разных знаковых системах.  В минилекциях, которые занимают не более 20% времени, мы закладываем необходимую теоретическую базу, 80% отводится на практику, решение экспериментальных и расчетных задач, консультации.  Используются специальные активные и тренинговые формы погружения в физику. 

Проводит кандидат психологических наук, учитель физики, автор ориниганльного курса физики для 6 — 11 классов  Владимир Александрович Львовский
 
 
Окончил физический факультет МГПИ им. В.И. Ленина в 1980 году,  защитил кандидатскую диссертацию по возрастной и педагогической психологии (на материале физических задач) в 1989 году. Много лет работал в Психологическом институте Российской академии образования сначала в лаборатории проф. В.В. Рубцова, затем в лаборатории проф. В.В. Давыдова.  Преподавал физику и естествознание с 1 по 11 классы.  Под руководством проф. Б.Д. Эльконина вместе с коллегами создал оригинальный курс физики и серию «Самоучитель по физике». 

Поделиться:

1474 дня назад
15 марта 2020 10:00–15:00

Москва
ул. Садовническая 21
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов