Семинар "Эффективность экспертно-технологического сопровождения образовательной организации при переходе к деятельностной практике обучения: проблемы и перспективы" (запись уже прошедшего семинара)

На семинаре кандидаты психологических наук Владимир Львовский и Александр Медведев обсудят проблемы и перспективы оценки эффективности экспертно-технологического сопровождения образовательной организации при переходе к деятельностной практике обучения

Наука 16+

КРУГ ОБСУЖДАЕМЫХ ПРОБЛЕМ

  1. Что такое деятельностная парадигма образования. Чем деятельность отличается от других форм активности в образовательном процессе. Деятельность и поведение: критерии различения.
  2. Когда в педагогике возникает задача сопровождения и в чем предмет сопровождения. Кто, кого, откуда и куда сопровождает. Смена образовательной парадигмы как ПЕРЕХОД. Рефлексия-трансцендирование как способ осознавания перехода. Актуальность сопровождения в переходный период.
  3. Кто субъект сопровождения, каковы его функции, компетентность и ориентиры. Тренер технолог как субъект сопровождения в ситуации ПЕРЕХОДА.
  4. Каковы критерии эффективности сопровождения. Что преодолевается и что достигается при переходе к деятельностно организованному обучению. На какие эффекты направлена работа тренера-технолога.

Ведущие:

  • Львовский Владимир Александрович, кандидат психологических наук, заведующий лабораторией проектирования деятельностного содержания образования института системных проектов МГПУ

  • Медведев Александр Михайлович, кандидат психологических наук, ведущий научный сотрудник лаборатории проектирования деятельностного содержания образования института системных проектов МГПУ

Поделиться:

1450 дней назад
20 апреля 16:00 — 30 апреля 2020 18:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов