ЛеГоНооГен-2020 «ПОЛИГОНЫ МЫШЛЕНИЯ», смена с 20 по 24 июля

«В чём сила, брат?» — в мышлении! Школа Развития НооГен, «АВТОРСКИЙ КЛУБ» и «Творческая мастерская Макса Че» проводят летнюю программу ЛеГоНооГен-2020 «ПОЛИГОНЫ МЫШЛЕНИЯ». С 20 по 24 июля, с понедельника по пятницу. Для детей и подростков от 10 до 16 лет. На самом деле развивать мышление никогда не поздно;) Верхняя граница возраста очень условна.

Для детей 12+

Коротко о том, что за АКТИВНОСТИ МЫ ПРЕДЛАГАЕМ. Ключевое понятие, которое положено в содержание наших форматов – полигон. Полигон как место личной и командной деятельностной пробы. Это метапредметный формат онлайн образования, помогающий формировать самостоятельность ребёнка.

ЧТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ? Решать задачи в технологии #НооГен, тусить друг с другом вокруг практик мышления, стараться найти следы и продукты мышления в том, что нас окружает.

КАК ЭТО БУДЕТ ПРОИСХОДИТЬ?

Онлайн-занятия с живыми заданиями будут проходить несколько (от трёх) часов в день, с понедельника по пятницу.

Ведущие – Сергей Медведчиков, директор школы развития НооГен, Тимур Сагдеев – авторская утренняя зарядка/разминка, Максим Чередниченко – творчество, творение и вытворяние, Катерина Григоренко – точность мысли и слова, Антон Агапов – прямая связь мысли и жизни. Андрей Шмаков — навигаторство и навигирование + техно-медиа-всё.

Результатом таких погружений является «оживление» изучаемых предметов, эмоциональное и тщательное проживание опыта рассуждений ученых-первооткрывателей, удивление и субъектное отношение к знанию. «Оказывается, бывает по-разному! И потому у каждого есть смысл разбираться и создавать. Это – возможное место применения сил». На наш взгляд, на этом основана высшая мотивация к собственному образованию.

Цена – 9500 рублей, за деталями к Максу Че (89152266350) и Катерине (89039509599) (бывают же скидки — групповые, семейные, и тем, кто не первый раз легоноогенит).

 

Будет клёво, тут я лично гарантирую.

#НооГен

 

Подробнее о ведущих:

 

Сергей Медведчиков

Директор школы развития НооГен.

 

 

 


Тимур Сагдеев

Автор и директор ‘Мужского клуба Тимура Сагдеева’.

 

 

 


Максим Чередниченко

Разработчик и ведущий программы “Летний Городской НооГен (ЛеГоНооГен)”-2019, Москва.

Разработчик и ведущий проектов класса “образовательный экстрим”.

Участник и соразработчик летних и зимних всероссийских развивающих школ “НооГен”, сессий проекта «Сетевой подростковый Монтессори Лицей», всероссийского проекта "Соседство", директор и ведущий «Мастерской Макса Че».

Филолог, музыкант, антропоник, тьютор, автор методических разработок и статей, книгоиздатель (издательство “Анна Мария”, Москва).


Антон Агапов

Завуч и завобраз летних школ НооГен Школы Антропоники, разработчик задач для проектов “Яндекс.Учебник” и “Я — профессионал”.

 

 

 

 

Катерина Григоренко

Разработчик и ведущая образовательных программ и проектов для детей начальной и основной школы, в том числе «Соседство», «Сетевой подростковый лицей», «Школа инженерной культуры». Оргконсультант Монтессори-площадок в Москве, Санк-Петербурге, Томске, Челябинске, Ростове-на-Дону и др.городах РФ. Тренер, разработчик и эксперт по методическому и технологическому оформлению социо-культурных проектов развития территории (Томск-Москва). 

Преподаватель программ повышения квалификации для педагогов и управленцев Томского Государственного Университета. 


Андрей Шмаков

Тьютор, разработчик тьюторских практик и технологий, репетитор (математика).

Федеральный эксперт по индивидуализации и тьюторству 2013-2017 гг. (МОО «Межрегиональная тьюторская ассоциация).

Соразработчик тьюторских технологий “Ресурсная точка”, “СоКРАТ” и двух тьюторских практик (прошедших экспертизу в Межрегиональной тьюторской ассоциации).

Поделиться:

1371 день назад
20 июля 9:00 — 24 июля 2020 18:00

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов