День открытых дверей в "Авторском клубе на Садовнической"

4 октября в 12:00 приглашаем учеников начальной и средней школы и их родителей на День открытых дверей! Давайте вместе откроем дверь в удивительный мир знаний! В этот день вы сможете поучаствовать в различных мастер-классах и познакомиться с педагогами “Авторского клуба на Садовнической”. Не нужно иметь специального уровня подготовки, чтобы комфортно чувствовать себя на наших занятиях. Они проходят в позитивной атмосфере, а новые знания подкрепляются положительными эмоциями от самостоятельных открытий! После занятий у вас также будет возможность поговорить с педагогами, задать интересующие вопросы и узнать о возможных образовательных курсах по теме мастер-класса.

Для детей 16+

Мастер-классы для родителей: 

Театр–лаборатория родительского мастерства. Вы увидите на сцене знакомые сюжеты и станете свидетелями, а может и участниками жизненных ситуаций и конфликтов «отцов и детей». Это позволит вам: 

  • Посмотреть на свою жизнь со стороны и осознать ошибки в общении с подростком через сопереживание происходящему на сцене   

  • Понять и проанализировать их причины вместе с ведущими экспертами – педагогами психологами  

  • Найти и опробовать практические решения проблемных ситуаций, которые помогут вам построить конструктивные отношения с подростком и достичь по-настоящему желаемых целей.   

  • Программу ведут основатели проекта ProParents: Борис Мастеров, к.п.н., и Дмитрий Малеев. 

 

Мастерские для детей 6-13 лет: 

  • Коммуникативный тренинг «Путь к успеху». Успешность ребенка в социуме зависит от многих показателей, но умение общаться — это основа, на которую наслаиваются остальные компетенции и навыки. Авторский курс Ригины Костиной предлагает детям погрузиться в атмосферу комфортного взаимодействия друг с другом, в которой они смогут нарабатывать опыт продуктивной коммуникации, получат возможность применять свои soft skills в общении с разными людьми и освоят рабочий инструмент, который сократит число “вариантов возникновения непонимания” и сформирует основу успешности. 

  • Архитектурная школа папы Карло. Участники занятия познакомятся с понятиями "архитектура", "моделирование", "проекция", научатся различать разные виды построек и узнают о принципах построения чертежа. Специально подобранные задания направлены на развитие пространственного мышления и креативности, способностей формировать авторского замысла, моделировать многосоставные конструкции, презентовать свои идеи, а также аргументировать свою позицию и отстаивать ее в процессе дискуссии (Олег Зерницкий, Залина Текоева). 

  • Игротека. Настольные и коммуникативные игры — хобби наших педагогов. Будем учиться действовать по заданным правилам, развивать скорость реакции и воображение, тренировать внимание и стратегическое мышление. 

  

Мастерские для детей 6-8 лет: 

  • Естествознание и математика. Дети учатся ставить и проверять простейшие гипотезы, рисовать и схематизировать опыты, строить элементарные математические модели (Тайсин Марат, Шаврова Татьяна) 

  • Развитие речи. Дети будут изучать буквы, упражняться в чтении и письме. И без сказочных героев тут не обойдется! Герои сказок попадают в разные приключения — то потеряют звук "А", то в огороде вырастят несуществующие растения! Придется им помочь во всем разобраться! В игровой форме дети познакомятся со звуковой материей языка и научатся выделять ударный звук в слове. Подготовить базу для последующего успешного освоения знаний можно будет с преподавателем курса “Как Винни-Пух и все-все-все научились читать” — Ириной Гуриевой. 

  • Треугольный урок. Знаете ли вы классическую математическую головоломку "танграм"? Ту, где из 7 частей — 5 треугольников, квадрата и параллелограмма — нужно сложить разнообразные фигуры? А что будет, если убрать из игры лишние детали и оставить только 4 треугольника? Станет ли игра сложнее или, наоборот, упростится? Приходите на занятие чтобы узнать ответ на этот вопрос. А пока дадим небольшую подсказку: чем меньше частей в головоломке, тем интереснее! Такая игра развивает логику, навыки конструирования, сравнения и планирования, а также знакомит детей с алгебраическими расчетами. 

Мастерские для детей 10-12 лет: 

  • Тренинг по решению текстовых задач по математике поможет освоить общие принципы решения текстовых задач и приемы схематизации текста, что позволит не бояться самых запутанных задач и повысить интерес к математике. 

  • Физическая лаборатория. Здесь дети будут играть в науку и применять научные методы в игре, проводить занимательные опыты и решать физические «загадки». Конечно, на пути к успеху ребят ждет множество ловушек, которые к всеобщему удовольствию будут ловко расставлены "учителем".   (к.пс.н. В.А. Львовский, к.пс.н. М.А. Янишевская) 

  • Окружающий мир. Вместе с детьми открываем принцип равновесия и узнаем, как люди "легким движением руки" перемещают неподъемные грузы (к.п.н. А.Г. Малин);  

  • Тренинг по русскому языку. Дети узнают, что привычный учебный предмет — это не набор скучных и странных правил, а волшебный инструмент, который может перемещать людей во времени и пространстве, возносить их на вершину успеха или, наоборот, спускать с небес на землю. Во время интерактивного занятия ребята будут работать с фольклорными и авторскими текстами. Такая работа обогатит их словарный запас и покажет, как ситуация влияет на выбор слова. Приемы развивающего образования, включенные в уроки, научат детей моделировать ситуации и задавать вопросы к тексту, чтобы лучше его понимать. (Богуславская Татьяна) 

 

Мастерские для детей от 12 лет:

«Создай свой бренд» (бизнес, маркетинг, реклама). Если рассматриваете возможность связать свою жизнь с бизнесом или хотя бы попробовать, то приходите на вводное занятие по курсу «Создай свой бренд». Маркетинг и реклама – часть нашей жизни, мы сталкиваемся с ними ежедневно: в магазине, на улице, в телевизоре и Интернете. Яркие рекламные ролики и плакаты привлекают наше внимание, предлагая различные товары и услуги. Кого-то это раздражает, кому-то это нравится, но нужно признать, что за всем этим стоит успешный бизнес и реально очень интересная, сложная и творческая работа. А еще огромные возможности для каждого состояться: быть сильным, независимым, свободным и уверенным в себе. Поверьте, это настоящее жизненное приключение! Ведущий – Дмитрий Малеев, автор курса и учредитель рекламного агентства. 

 

Записывайтесь на День открытых дверей! Приходите с семьей и друзьями, ведь вместе путешествовать по Научной Вселенной еще интереснее! 

  

Если у вас остались вопросы по дню открытых дверей – звоните нам по телефону +7(903)7792199 или пишите на почту produvnovaekaterina@gmail.com

Поделиться:

1272 дня назад
4 октября 2020, начало в 12:00

Москва
Садовническая, 21
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов