День открытых дверей магистратуры МГПУ: Деятельностные образовательные практики: физика и основы естествознания и Проектирование и экспертиза развивающего обучения

День открытых дверей проводится в рамках общеуниверситетской научной сессии «Дни науки МГПУ – 2021» в соответствии с приоритетным направлением научной работы "Совершенствование содержания образования и образовательной среды образовательного учреждения"

Наука 16+

Приглашаем педагогов, специалистов и бакалавров, выпускников любых вузов (не обязательно педагогических) жителей Москвы и регионов, всех тех, кто хочет повысить свою квалификацию или получить новую профессию.

Что же отличает эти магистратуры? Наверное то, что подобных им… нет. Дело в том, что обучение построено на деятельностном подходе и развивающем обучении. Особое внимание уделяется развитию умений учеников действовать совместно, обсуждать разные подходы к решению задачи, аргументировано спорить, находить достоинства и недостатки в каждой точке зрения. Большая работа ведется по формированию детских умений оценивать собственную учебную работу и определять собственные учебные цели, формировать способности к саморазвитию, самопознанию и рефлексии через специально организуемый процесс обучения. 

И на этом мероприятии мы наглядно покажем вам, как это работает на практике. Вы познакомитесь с нашими магистрантами, преподавателями  и их учебными проектами.

Ведущие:

Львовский Владимир Александрович, заведующий лабораторией проектирования деятельностного содержания образования Института системных проектов МГПУ, кандидат психологических наук, доцент.

Воронцов Алексей Борисович, доцент Дирекции образовательных программ МГПУ, кандидат педагогических наук

Информация о магистратуре "Деятельностные образовательные практики: физика и основы естествознания"

Программа готовит специалистов, владеющих широким спектром педагогических, технологических, проектных и исследовательских компетенций. Объединяет в себе программу подготовки «классических» учителей физики и естествознания с программой подготовки педагогов «инженерного склада». 

Информация о магистратуре "Проектирование и экспертиза развивающего обучения"

Выпускники программы приобретут компетенции по направлениям: проектирование и экспертиза программ, образовательного процесса и результатов в развивающем обучении; реализация и экспертиза деятельностных практик; управление коммуникацией и взаимодействием обучающихся и педагогов; разработка контрольно-измерительных материалов для внутришкольного оценивания, а также внешней независимой оценки образовательных результатов и эффектов развивающего обучения. Программы реализуются Дирекцией образовательных программ МГПУ.

Поделиться:

1133 дня назад
20 марта 2021 11:00–13:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов