Курс "Чтение со смыслом" для учеников 4-6 классов

Курс поможет повысить грамотность и пробудить интерес к чтению

Наука 6+

Авторский Клуб на Садовнической (Москва) приглашает детей
с 6 до 13 лет на летние программы (естественные науки, чтение, психология).

Первая программа - Функциональное чтение + математический тренинг пройдёт 7 по 11 июня с 14 до 17 часов. Детей ждут увлекательные занятия, которые позволят провести свободное время с пользой. Это не школьные занятия, это радость открытий и общения с обязательным перерывом на кофе-брейк.

Стоимость 8500 р.

_____

 

Приглашаем учеников 4-6 классов на занятия по курсу «Чтение со смыслом» в Авторский клуб на Садовнической

Курс «Чтение со смыслом» ведет  учительница русского языка и литературы Богуславская Татьяна Владимировна.

Дети будут учиться видеть, что слова и тексты могут оказаться входом в огромный мир, полный интересных и неожиданных открытий. Главное только, этот вход отыскать.

Мы посмотрим на русский язык, его историю и орфографию через призму этимологии слова; научимся видеть контекст и исторические изменения значений слов, меняющих их смысл; покажем, что вдумчивое чтение может быть очень увлекательным и неожиданным.

Информацию о курсе и отзывы родителей также можно посмотреть на странице курса на сайте Авторского клуба на Садовнической.

Купить билеты на занятия можно внизу этой страницы.

На наших занятиях дети:

  • научатся моделировать ситуации и задавать вопросы к тексту (чтобы лучше его понимать) благодаря приемам развивающего обучения
  • будут работать с фольклорными и авторскими текстами в интерактивной форме
  • обогатят словарный запас ребенка
  • узнают, что привычный учебный предмет — это не набор скучных и странных правил, а волшебный инструмент, который может перемещать людей во времени и пространстве, возносить их на вершину успеха или, наоборот, спускать с небес на землю.

Подробнее

 

Возраст участников

для 4-6 классов

 

Запишитесь и задайте вопросы:

Телефон: +7 (968) 089 22 25, +7 (903) 779 21 99

E-mail: produvnovaekaterina@gmail.com

Екатерина Валерьевна Продувнова

 

В чем наши преимущества?

Почему наш курс, а не репетиторство?

Развитие самостоятельности и умению учиться

Образовательные тренинги и занятия в Авторском клубе на Садовнической нацелены на развитие способности самостоятельно учиться и добывать знания, в отличии от устаревшего подхода к множеству повторений и заучиванию информации и формул. Дети активно участвуют в занятиях: наблюдают, сравнивают, группируют, классифицируют, делают выводы, обсуждают возможные варианты действий и принимают решения.

Освоение обобщённого способа действия и приемов мышления,
а не запоминание правильных ответов

Освоение учащимися обобщенных способов действия, позволяющее школьникам решать целый класс задач. Благодаря этому дети осваивают знания за более короткое время, чем в традиционном подходе. Обучение детей строится не на повторении "правильных" образцов, а как поиск и проба средств решения задачи. В таком подходе размышления и действия ученика, отличающееся от общепринятого рассматриваются не как ошибка, а как проба мысли и практический опыт.

Освоение групповых форм работы, опыт участи в совместной работе в различных командных ролях

На занятиях школьники постоянно включены в кооперационный тип деятельности между учителем и учащимися, учителем и конкретным учеником, между самими учащимися. Знания не даются детям в виде готовых определений, правил и аксиом, а вырабатываются ими в ходе учебной дискуссии. Общение детей строится на занятиях таким образом, чтобы способствовать самовыражению каждого учащегося (он может свободно проявлять инициативу и самостоятельность, определяться со способом своей работы и отстаивать свою точку зрения).

Занятия опираются на Систему развивающего обучения Д.Б. Эльконина — В.В. Давыдова

В результате обучения по системе Эльконина — Давыдова дети в состоянии аргументировано отстаивать свою точку зрения, учитывать позицию другого, не принимают информацию на веру, а требуют доказательств и объяснений. У них формируется осознанный подход к изучению различных дисциплин.

Поделиться:

1050 дней назад
4 апреля 10:00 — 4 июня 2021 12:00

Москва
улица Садовническая, 21
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов