Детский Клуб Физиков (дистанционная группа): клубная карта на март 2021 г.

Детский клуб физиков (ДКФ) представляет собой сеть детско-взрослых сообществ – как в России, так и за рубежом. В дистанционную группу приглашаются дети 11-14 лет. Занятия проходят по воскресеньям в 11.00.

Для детей 12+

Дорогие родители подростков!

Некоммерческое партнерство «Авторский Клуб» предлагает программу внеурочной деятельности для учащихся 5-7 классов (11-14 лет)  «Детский Клуб Физиков».

Детский Клуб Физиков (ДКФ) дает детям возможность погрузиться в увлекательный мир физики через самостоятельное проведение экспериментов и их совместное обсуждение.

На нашей встрече 12 декабря мы рассказали о Детском Клубе Физиков (ДКФ), познакомили с замыслом и программой,  а также с нашими преподавателями.  И даже постарались ответить на все вопросы!

Расписание занятий (4-5 занятий в месяц):  с 11.00 до 12.00 по воскресеньям. График занятий в марте 2021 года:  6, 13, 20, 27 марта. 

Зачисление в группу по результатам собеседования. 

Стоимость участия в программе: 4500 рублей в месяц.  

 

Что дает ДКФ детям?

Младший подростковый возраст – самый сензитивный для начала правильного вхождения в физику. Именно в 5-7 классах самое время дать возможность детям проводить и обсуждать опыты, строить гипотезы, размышлять, спорить. Для многих физика в школе начнется только через 1-2 года, и драгоценное время для развития мышления детей будет упущено. 

Основная цель ДКФ – дать возможность раннего и правильного вхождения в физическую науку для всех детей. Еще до того, как в школе начнется изучение физики, можно познакомиться с центральными ее понятиями и встретить учебники и формулы уже во всеоружии, с уверенностью в своих силах.  Наши занятия будет нескучными (мы не стремимся "дать" школьную программу досрочно, напичкать детей разнообразными сведениями из области физики), но и не развлекательными (для этого есть много других возможностей). Мы поможем вашим детям познакомиться с наукой как средством описания мира, вместе будем развивать физическое мышление и осваивать естественнонаучную грамотность.

Занятия будут проходить в активно-деятельностном формате, что позволяет детям успешно учиться:

·     ставить и решать экспериментальные задачи;

·      формулировать «умные вопросы»,

·      искать способы действия в новой ситуации,

·      удерживать цели и задачи в ходе обсуждения;

·      схематизировать и моделировать, не бояться математики;

·      сотрудничать в учебно-исследовательской работе.

Как работает ДКФ?

На групповом занятии при поддержке преподавателей дети проводят и анализируют эксперименты. Результаты экспериментов дети оформляют в виде отдельного продукта (видео, фото, презентация) и загружают на онлайн-платформу клуба. На онлайн-платформе дети смотрят и обсуждают эксперименты других детей (в том числе из отделений ДКФ в других городах). 

Научный руководитель сети ДКФ:

Владимир Александрович Львовский, кандидат психологических наук, заведующий лабораторией проектирования деятельностного содержания образования института системных проектов Московского городского педагогического университета, автор курса физики в системе развивающего обучения Д.Б. Эльконина – В.В. Давыдова и серии «Самоучитель по физике».

Занятия в дистанционной группе ДКФ ведет:

София Андреевна Васильева, выпускница МГУ, руководитель научных работ школьников с семилетним опытом преподавания, магистрант Московского городского педагогического университета (программа «Деятельностные образовательные практики: физика и основы естествознания»).

Вопросы можно задать менеджеру детских программ Екатерине Продувновой:  ekaterinaproduvnova@rambler.ru, +7-968-0892225, +7-903-7792199

 


 

 

 

Поделиться:

1097 дней назад
6 марта 11:00 — 27 марта 2021 11:00

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов