Мастер-класс "Оценивание в вузе в условиях становящейся нормы профессиональной деятельности"

Мастер-класс состоится в рамках Четвертого ежегодного международного симпозиума «Образование и город: качественное образование для современных городов» (The Fourth Annual Educational Symposium «Education and Сity: quality education for modern cities»)

Наука 16+

В ходе мастер-класса будет представлен и разыгран формат оценивания в вузе – учебно-имитационная игра.

Игра позволяет:

  1. организовать рефлексию содержания освоенных дисциплин;
  2. получить обратную связь от студентов по построению и содержанию дисциплин через организацию ситуации применения этого содержания;
  3. сделать магистрантов субъектными по отношению к содержанию их образования;
  4. сделать это энергично и легко (с юмором).

Такая форма оценивания особенно актуальна для программ, связанных с новыми типами профессиональной деятельности (“новыми профессиями”), где нет устоявшихся норм, теории и авторитетов.

Мы попытаемся сформировать норму деятельности для “новых профессий”, примерив на себя роли разных участников этой деятельности – заказчиков, исполнителей, преподавателей. Это вызов, который стоит сейчас перед авторами магистерских программ в части формирования содержания и оценивания результатов.

Приглашаем руководителей магистерский программ, преподавателей вузов, студентов и всех, кому интересна тематика становления профессиональных норм и оценивания в высшем образовании.

Ведущие:

  • Антон Агапов, младший научный сотрудник лаборатории проектирования деятельностного содержания образования НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ, магистрант программы "Оценка и мониторинг образовательных результатов в системе общего образования" МГПУ;
  • Татьяна Мысина, младший научный сотрудник лаборатории проектирования деятельностного содержания образования НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ, аспирант МГПУ по профилю "Общая педагогика, история педагогики и образования".

Подробнее об учебно-имитационной игре как деятельностном формате оценивания в вузе.

Поделиться:

974 дня назад
25 августа 2021 11:45–14:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов