Курс «Введение в химию» для учащихся 4-6 классов

Изучение курса закладывает основы науки, формирует необходимые для дальнейшего обучения умения, создает базу для последующего успешного обучения, прибавляет смелости и уверенности в себе для участия в олимпиадах, конкурсах.

Наука 6+

Внимание!

26 сентября, в воскресенье, мы приглашаем учащихся 4-6 классов (и их родителей) на первые бесплатные занятия по курсу в Авторский клуб на Садовнической.

Занятия состоятся:

в 13.00 и 15.00

Для родителей  будет проведена консультация.

Основная задача курса «Введение в химию» —  дать возможность раннего и правильного вхождения в науку-химию детям, у которых есть высокий интерес к предмету «Окружающий мир» в начальной школе. Обычно он есть практически у всех детей начального школьного возраста, но до поры изучения химии в школе — пропадает. 

На наших занятиях дети научатся:

  • выдвигать гипотезы, ставить эксперименты, схематизировать опыты;
  • использовать простейшие модели для описания химических процессов;
  • понимать разные языки описания (тексты, схемы, модели, формулы, таблицы, графики), делать "переводы" с одного языка на другой.

Программа разработана кандидатом психологических наук Е.В. Высоцкой и др. 

Возраст участников:  4-6 классы

Подробнее

В этом курсе дети сразу могут прикоснуться к практической химии, которой, к сожалению, очень мало сейчас в общеобразовательных школах. Используя знания, которые они сами получат опытным путём, составят схемы, моделирующие сложные химические превращения на простом уровне. Участники этого курса идут по пути средневекового алхимика, у них нет учебников — только собственные эксперименты. Задачи, которые ставит курс, сами приводят детей к тем выводам,  без которых невозможна работа в химической лаборатории. Занятия призваны не только заинтересовать ребёнка, но и научить его мыслить химически, хотя и в простых категориях. Результаты опытов — это их знания, собранные схемы — это их учебники.


 

Запишитесь и задайте вопросы:

Телефон: +7 (910) 419 4557
E-mail: wm45@yandex.ru
Екатерина Викторовна Якушина

Телефон: +7 (903) 779 21 99
E-mail: produvnovaekaterina@gmail.com
Екатерина Валерьевна Продувнова



В чем наши преимущества?

Развитие самостоятельности и умения учиться

Образовательные тренинги и занятия в Авторском клубе на Садовнической нацелены на развитие способности самостоятельно учиться и добывать знания, в отличии от устаревшего подхода к множеству повторений и заучиванию информации и формул. Дети активно участвуют в занятиях: наблюдают, сравнивают, группируют, классифицируют, делают выводы, обсуждают возможные варианты действий и принимают решения.

Освоение обобщённого способа действия и приемов мышления,
а не запоминание правильных ответов

Освоение учащимися обобщенных способов действия, позволяющее школьникам решать целый класс задач. Благодаря этому дети осваивают знания за более короткое время, чем в традиционном подходе. Обучение детей строится не на повторении "правильных" образцов, а как поиск и проба средств решения задачи. В таком подходе размышления и действия ученика, отличающееся от общепринятого рассматриваются не как ошибка, а как проба мысли и практический опыт.

Освоение групповых форм работы, опыт участи в совместной работе в различных командных ролях

На занятиях школьники постоянно включены в кооперационный тип деятельности между учителем и учащимися, учителем и конкретным учеником, между самими учащимися. Знания не даются детям в виде готовых определений, правил и аксиом, а вырабатываются ими в ходе учебной дискуссии. Общение детей строится на занятиях таким образом, чтобы способствовать самовыражению каждого учащегося (он может свободно проявлять инициативу и самостоятельность, определяться со способом своей работы и отстаивать свою точку зрения).

Занятия опираются на Систему развивающего обучения Д.Б. Эльконина — В.В. Давыдова

В результате обучения по системе Эльконина — Давыдова дети в состоянии аргументировано отстаивать свою точку зрения, учитывать позицию другого, не принимают информацию на веру, а требуют доказательств и объяснений. У них формируется осознанный подход к изучению различных дисциплин.

Поделиться:

915 дней назад
26 сентября 2021, начало в 12:00

Москва
улица Садовническая, 21
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов