День открытых дверей Авторского Клуба на Садовнической для детей от 6 до 13 лет и их родителей: 26 сентября

День открытых дверей проводится 26 сентября с 11.00 до 17.00. В программе: естествознание, математика, физика, химия, читательская грамотность, архитектурная школа. А также дискуссионный клуб для родителей

Наука 6+

Приглашаем детей от 6 до 13 лет и родителей 
26 сентября,  в воскресенье с 11.00 до 17.00. в Авторский клуб на Садовнической 21

Будут представлены программы курсов, которые впоследствии дети смогут посещать на площадке Авторского клуба на Садовнической.  Во время Дня открытых дверей вы сможете приобрести абонементы со скидкой!

Дети смогут окунуться в мир естествознания и математики, физики и химии (ведь именно в начальной школе дети проявляют активный интерес к новым предметам и, важно, чтобы он не пропал к моменту их изучения в школе), поймут, в чем важность формирования читательской грамотности. Чтение это не только про чтение  это про все науки сразу: как сделать так, чтобы ребенок вникал в задания? Ведь это и есть путь к успешному решению задачи. А архитектурная школа  это не сколько про архитектуру зданий, сколько про архитектуру мышления.

Наши занятия пробуждают в ребенке любопытство и превращают скучные предметы в самые интересные и любимые!

Родителям мы расскажем как заинтересовать детей, чтобы они захотели учится и научились продуктивно мыслить.

Среди наших преподавателей педагоги, психологи, теоретики и практики теории развивающего и деятельностного обучения. 

Приходите, мы вместе попытаемся увидеть и понять, что необходимо вашим детям для успешного развития и ответим на ваши вопросы.

 

Запишитесь и задайте вопросы:

Телефон: +7 (910) 419 4557
E-mail: wm45@yandex.ru
Екатерина Викторовна Якушина

Телефон: +7 (903) 779 21 99
E-mail: produvnovaekaterina@gmail.com
Екатерина Валерьевна Продувнова

В чем наши преимущества?

Развитие самостоятельности и умения учиться

Образовательные тренинги и занятия в Авторском клубе на Садовнической нацелены на развитие способности самостоятельно учиться и добывать знания, в отличии от устаревшего подхода к множеству повторений и заучиванию информации и формул. Дети активно участвуют в занятиях: наблюдают, сравнивают, группируют, классифицируют, делают выводы, обсуждают возможные варианты действий и принимают решения.

Освоение обобщённого способа действия и приемов мышления,
а не запоминание правильных ответов

Освоение учащимися обобщенных способов действия, позволяющее школьникам решать целый класс задач. Благодаря этому дети осваивают знания за более короткое время, чем в традиционном подходе. Обучение детей строится не на повторении "правильных" образцов, а как поиск и проба средств решения задачи. В таком подходе размышления и действия ученика, отличающееся от общепринятого рассматриваются не как ошибка, а как проба мысли и практический опыт.

Освоение групповых форм работы, опыт участи в совместной работе в различных командных ролях

На занятиях школьники постоянно включены в кооперационный тип деятельности между учителем и учащимися, учителем и конкретным учеником, между самими учащимися. Знания не даются детям в виде готовых определений, правил и аксиом, а вырабатываются ими в ходе учебной дискуссии. Общение детей строится на занятиях таким образом, чтобы способствовать самовыражению каждого учащегося (он может свободно проявлять инициативу и самостоятельность, определяться со способом своей работы и отстаивать свою точку зрения).

Занятия опираются на Систему развивающего обучения Д.Б. Эльконина — В.В. Давыдова

В результате обучения по системе Эльконина — Давыдова дети в состоянии аргументировано отстаивать свою точку зрения, учитывать позицию другого, не принимают информацию на веру, а требуют доказательств и объяснений. У них формируется осознанный подход к изучению различных дисциплин.

Поделиться:

914 дней назад
26 сентября 2021 11:00–17:00

Москва
улица Садовническая, 21
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов