Сказочный путь к читательской грамотности. Встреча с кандидатом психологических наук Е.В. Чудиновой

19 декабря в 17.00 состоится встреча с замечательным психологом, автором книг Еленой Васильевной Чудиновой. Она расскажет как подготовить учеников начальной школы к работе со сложными учебными и научно-популярными текстами в основной школе.

Для детей 16+

Встреча с Е.В. Чудиновой состоится в рамках Конференции Ассоциации "Развивающее обучение" 19 декабря в 17.00 мск.  Елена Васильевна расскажет о своей новой серии  "Начальная школа: путь к успеху" и изданной первой книги для родителей, педагогов и учеников младших классов "Крупинка, Крошка и Капля".

В основе книги — сказочная история с разнообразными вопросами и заданиями. Это лучший способ подготовить ребёнка к работе со сложными учебными и научно-популярными текстами в основной школе. Это первый шаг на пути к многочисленным проверкам и диагностикам, таким как PIRLS, TIMMS, ВПР и другие, которые ожидают ученика любой школы с самого начала обучения.

Книга-тетрадь ориентирована на учеников первого класса, которым помогают родители, учителя или тьюторы, но может быть с успехом предложена детям, обучающимся во втором, третьем и четвертом классах. Книга снабжена комментариями и ответами. 

Все участники встречи смогут купить книгу со скидкой  25% в магазине Авторского клуба 


 

Елена Васильевна Чудинова -  кандидат психологических наук, ведущий научный сотрудник Психологического института РАО им. Л.В. Щукиной. Автор двух линий учебников "Окружающий мир" (одна из них – в системе Д.Б. Эльконина-В.В. Давыдова) для начальной школы, сотен цифровых образовательных ресурсов, учебных и методических пособий для начальной и основной школы. Возглавляет творческий коллектив разработчиков курса "Новая биология" для основной школы (6-9 классы), создавая новый подход к обучению подростков.

 

Поделиться:

852 дня назад
19 декабря 2021 17:00–18:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов