ProЖизнь: 11 мая в 17.00 Артем Соловейчик

На встрече в Авторском Клубе д.пс.н., профессор Г.А. Цукерман и д.п.н., профессор Т.М. Ковалева придумали новый дискуссионный клуб ProЖизнь. 

Психология и самопознание 16+

Встреча вторая. Наш гость главный редактор ИД "Первое сентября", лидер объединенного движения родителей и учителей «Школа — наше дело», основатель проектов «Педагогический марафон», «Школа цифрового века», профессор Lesley University (Cambridge, MA, USA), Department Education through Arts Артем Соловейчик

ЧТОБЫ БЫТЬ В КУРСЕ ВСЕГО САМОГО ИНТЕРЕСНОГО ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА  КАНАЛ АВТОРСКОГО КЛУБА ПРЯМО СЕЙЧАС!  

О чем будет говорить и о чем будем спросить?

Педагогическая аксиоматика, или попытка объяснить и объясниться о том, как мы оказались там, где оказались.

  1. Корни педагогики свободы 
  2. Почему педагогика свободы воспринимается как непедагогика или не вполне педагогика (отсутствие педагогики — воспитание без воспитания)
  3. Как нынешняя ситуация — ситуация человеческих поступков —  делает педагогику свободы единственно полноценной педагогикой.

 


 

***

Мы в последние годы всё больше внимания уделяли учебному содержанию и способам учебной деятельности и гораздо меньше говорили о ценностях самой жизни. Почему? Да потому что и говорить о них впрямую трудно (а не то, что формировать…), и потому, что нам казалось, что они и так вроде бы четко определены «Белое-это белое, а черное-это черное»… но оказалось, всё далеко не так очевидно!

    Поэтому мы решили создать в нашем Авторском Клубе дискуссионный стол ProЖизнь, за который приглашать педагогов, которые своей практикой реально отвечают на этот очень трудный и сложный вопрос: «Как «передать» ребятам ценности  именно человеческой жизни в самом высоком значении этого слова!…»

 

Поделиться:

709 дней назад
11 мая 2022 17:00–19:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов