V съезд тренеров-технологов деятельностных образовательных практик

Авторский клуб, Московский городской педагогический университет (МГПУ) и другие замечательные организации приглашают всех, кого интересуют проблемы, задачи и возможности современного образования, принять участие в V съезде тренеров-технологов.

Наука 18+

Тема съезда: "Новая дидактика: развитие детей и взрослых".

Скачать Информационное письмо.

Съезд пройдёт параллельно в двух форматах:

ЧТО ОЖИДАЕТ УЧАСТНИКОВ

Встречи с мэтрами деятельностного подхода в образовании, среди которых:

Очные участники съезда смогут получить удостоверение о повышении квалификации ОИРО (36 часов), а также записи всех вебинаров.

Дистанционные участники получат сертификат участника и записи всех вебинаров.

По итогам съезда планируется издание сборника материалов, который размещается в открытом доступе в РИНЦ. Сборники прошлых лет представлены на сайте Авторского Клуба. Заявки на участие в сборнике принимаются до 1 сентября 2022 года по адресу: mysinatyu@gmail.com. В заявке необходимо указать ФИО, город, организацию, должность, название и план-проспект (краткое содержание) статьи. Статьи по одобренным заявкам необходимо сдать до 1 октября 2022 года. 

КТО ТАКОЙ ТРЕНЕР-ТЕХНОЛОГ

Проект "Тренер-технолог деятельностного подхода" реализуется уже несколько лет большой командой психологов и педагогов. Кто же такой тренер-технолог, какой у него функционал, кому и зачем он нужен? Не на все эти вопросы у нас уже есть готовые ответы,  поэтому наши встречи такие интересные и зажигательные – нам есть о чем на них поспорить, что обсудить.

Пока мы не рассматриваем тренера-технолога как новую специальность, нам представляется, что это скорее новая компетенция учителя, методиста, школьного психолога, завуча. Тренер-технолог – это активный педагог, возможно, самый «продвинутый» в школьном коллективе человек, который имеет опыт в реализации деятельностных образовательных практик, может продемонстрировать качественный урок, занятие, событие, хороший коммуникатор, умеющий работать не только с детьми, но и со взрослыми. Он готов сопровождать педагогов, реализующих деятельностный подход в обучении, участвовать в проектировании деятельностных образовательных практик, помогать оценивать и формировать новые образовательные результаты – учебно-предметные компетенции и метапредметные эффекты. 

ЧТО ТАКОЕ СЪЕЗД

  • Ставшие традиционными ежегодные встречи специалистов деятельностного подхода, сочетающие концептуальные доклады и мастер-классы.
  • Общение теоретиков и практиков развивающего обучения: прямой и честный диалог, продуктивные дискуссии, уникальные решения, учитывающие тренды современного образования.
  • Возможность освоить новые компетенции: передача профессиональных секретов сопровождения педагогов из рук в руки, в деятельностном формате в интенсивном режиме.
  • Обсуждение планов сетевого сообщества тренеров-технологов и магистратуры "Тренер-технолог деятельностных образовательных практик"

Координатор: Татьяна Мысина, mysinatyu@gmail.com, +7(917)5286712.

Новости о съезде в Telegram-канале Авторского клуба и на нашей официальной странице в ВК. Подписывайтесь!

Поделиться:

654 дня назад
2 июля 10:00 — 5 июля 2022 18:00

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов