• 28 февраля 2018, среда
  • Москва, Петровский бульвар, 14, художественная галерея Наталии Григорьевой

Авторские Клубные Среды. В.А. Львовский: "Школа должна учить..."

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

НП "Авторский клуб"
2242 дня назад
28 февраля 2018 c 19:00 до 20:30
Москва
Петровский бульвар, 14, художественная галерея Наталии Григорьевой

"Клубные среды" — это встречи, организованные Авторским клубом для учителей, родителей и всех, интересующихся вопросами современного образования. Первая встреча приурочена ко дню рождения Авторского Клуба. Ведет — Владимир Львовский, кандидат психологических наук, руководитель Некоммерческого партнерства "Авторский Клуб", заведующий лабораторией Института системных проектов МГПУ, проректор Открытого института "Развивающее образование", автор курса физики в системе Д.Б. Эльконина — В.В. Давыдова, автор серии "Самоучитель по физике".

От Автора (В.А. Львовский).  Сначала я хотел назвать встречу по книге известного философа Эвальда Ильенкова "Школа должна учить мыслить".  Почему передумал?  Не до жиру?  Возможно.  Давайте поговорим о тех запросах к школе, которые у общества есть сегодня.  Про компетенции. Про деятельностный подход.  Про то, почему все активнее родители забирают детей из школы и переводят на семейное обучение.  Правильно ли делают?  Какие риски страшнее — оставить ребенка в школе, ежегодно менять школу или перейти на семейную форму обучения?  Как подходить к выбору школы?  

Расскажу о том, как пройдет встреча.  Сначала Камерная лекция на 30 минут.  Потом 30-минутка Author’s action:  участникам будет предложено проголосовать и выбрать один из вариантов продолжения (например, принять участие в уроке, посмотреть и обсудить видеозапись урока, поучаствовать в тренинге). Наконец, Песочный баттл - ответы на вопросы в формате 5х5 (пять вопросов по 5 минут).  Все завершится дружеским чаепитием и свободной беседой на темы современного образования (можно приносить с собой не только вопросы и проблемы, но и разные вкусности — без фанатизма).    

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше