• 13 апреля 2018, пятница
  • Москва, Петровский бульвар, 14, Галерея Наталии Григорьевой

Школа должна учить... Географии

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

НП "Авторский клуб"
2199 дней назад
13 апреля 2018, начало в 19:00
Москва
Петровский бульвар, 14, Галерея Наталии Григорьевой

"Клубные среды" — это встречи, организованные Авторским клубом для учителей, родителей и всех, интересующихся вопросами современного образования. Наш гость — Алексей Борисович Воронцов, Председатель правления Международной Ассоциации «Развивающее обучение», Генеральный директор Открытого института «Развивающее образование», Кандидат педагогических наук, учитель географии.

География – один из учебных предметов общего образования. Однако в 21 веке этот учебный предмет продолжает изучаться с опорой на географию как науку «землеописания» по старомодным учебникам. Именно поэтому дети давно уже потеряли интерес к этой дисциплине. А можно ли сделать так, чтобы, с одной стороны, у детей появился интерес к географии, а с другой стороны, она стала деятельностной и эффективной?

Хотите сами ответить на этот вопрос, приходите к нам на встречу, и вы окунетесь в атмосферу конструктивной географии. Всем участникам этого вечера предстоит всего за 30 минут создать атлас гипотетической (несуществующей) территории, на которой хотелось бы жить долго и счастливо. Потом защитить свой «мини-проект». Думаю, у нас получится интересный разговор о том, как можно по-другому учиться нашим детям, строя вокруг себя несуществующие миры и тем самым открывая для себя ту планету на которой ты живешь. Реконструирование, конструирование, прогнозирование и управление – вот те базовые действия, с помощью которых дети осваивают свой мир вокруг себя. И тут без современных информационных технологий не обойтись.

     

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше