• 21 марта 2018, среда
  • Онлайн

"Школа должна учить..." Вводный вебинар

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

НП "Авторский клуб"
2227 дней назад
21 марта 2018 c 19:00 до 21:00

"Школа должна учить…" — это встречи, организованные Авторским клубом для родителей, учителей и всех, интересующихся вопросами современного образования. Ведущие специалисты московских институтов, авторы развивающих учебных курсов за 2 часа дадут целостное представление о предмете, проведут мини тренинг и научат приемам увлечения и вовлечения детей в учение.

"Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь" и мало из того, чему мы учились, реально пригодилось нам в жизни. Но вот мы стали папами и мамами, а некоторые даже успели стать бабушками и дедушками и так хочется не очень отставать от детей и внуков!  

Владимир Львовский:  идея этих курсов родилась несколько лет назад, когда ко мне на разных встречах подходили родители и даже учителя и говорили примерно так: вот бы нам за пару часов понять про физику то, что не удалось понять в школе, или уже выветрилось со временем.  И вот я подбил своих коллег на это рискованное мероприятие. Взять и сделать за 2 часа почти невозможное:

  • нарисовать "картинку предмета" (схему, образ, карту — что получится)
  • объяснить, какие трудности и почему испытывают дети
  • разобраться, чем родители и учителя могут помочь и тем, кто отстает и тем, кто вырывается вперед
  • разыграть хотя бы один ключевой сюжет, объясняющий уникальность предмета и его вклад в развитие мышления, личности
  • посмотреть и обсудить небольшие фрагменты уроков
  • понять, в каком направлении стоит двигаться, чтобы у ребенка появился и сохранился интерес к учебе, как "учиться с увлечением".

Я уверен, что у нас получится не все из задуманного, но мы очень постараемся, чтобы перед вами открылся совершенно новый мир современной, интересной, интерактивной, развивающей школы.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше