• 10 апреля 2018, вторник
  • Москва, Петровский бульвар, 14, художественная галерея Наталии Григорьевой

Школа должна учить... Природоведению

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

НП "Авторский клуб"
2179 дней назад
10 апреля 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
Петровский бульвар, 14, художественная галерея Наталии Григорьевой

"Школа должна учить…" — это встречи, организованные Авторским клубом для родителей, учителей и всех, интересующихся вопросами современного образования. Ведущие специалисты московских институтов, авторы развивающих учебных курсов за 2 часа дадут целостное представление о предмете, проведут мини тренинг и научат приемам увлечения и вовлечения детей в учение.

Учебный курс «Природоведение, или о чем расскажут естественные науки» – повод задуматься о том, откуда берут начало знания сегодняшних школьных предметов: физики, биологии, химии и географии. Это возможность задать себе вопросы – что за «знание» передавалось от поколения к поколению и попало в школьные учебники? Какие «природные» обстоятельства жизни человека и почему попали в особо пристальное рассмотрение? Как преодолевалось «сопротивление природного материала»? Как это знание дошло до наших дней, воплотившись в законы, правила, определения, формулы, теоремы? Это – попытка «разглядеть» отголоски древних техник и технологий в современных вещах, отчасти по-прежнему «природных», и взглянуть по-новому на то, чего «в природе не бывает». Это – задача понять, как именно работа в «мастерской природы» определила становление современной цивилизации. Это – шанс ученика поставить перед собой те главные вопросы, ответы на которые он найдет в «обычных» школьных учебниках, понимая, «откуда что берется», и шанс учителя – позволить ему самому найти разумный и обоснованный ответ.

 

Встречу проводят: к.пс.н. Елена Викторовна Высоцкая, ведущий научный сотрудник ПИ РАО, к.пс.н. Мария Алексеевна Янишевская, старший научный сотрудник ПИ РАО

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше