• 30 января 2019, среда
  • Армавир, Улица Свердлова, дом 90

Всероссийский семинар "Диагностика и формирование новых образовательных результатов в соответствии с ФГОС"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

НП "Авторский клуб"
1906 дней назад
30 января 2019 c 17:00 до 18:30
Армавир
Улица Свердлова, дом 90

Проблему диагностики и формирования новых образовательных результатов обсуждаем вместе с известными специалистами развивающего обучения Е.В. Восторговой и В.А. Львовским

 

Всероссийский семинар "Диагностика и формирование новых образовательных результатов в соответствии с ФГОС" на базе ЧОУ СОШ "Развитие" (г. Армавир, Краснодарский край) проводят ГАОУ ВО МГПУ совместно с Открытым институтом "Развивающее образование" и Некоммерческим партнерством "Авторский Клуб".

Введение деятельностных образовательных стандартов заставляет пересматривать подходы к диагностике и формированию результатов обучения.  Серьезные дискуссии вызывают вопросы, связанные с оценкой личностных и метапредметных образовательных результатов.  Казалось бы,  ситуация с предметными результатами должна быть лучше, но и там не все так просто.  Деятельностный подход к обучению противоречит традиционной схеме "воспроизведение — применение в стандартной — применение в творческой ситуации".  

На семинаре будут освещены следующие вопросы:

  • Результаты международных исследований и тенденции развития образования
  • Методология SAM и оценка предметных результатов
  • Трехуровневые задачи как ориентиры для учителя
  • Особенности составления заданий для оценки метапредметных эффектов обучения
  • Урок со встроенной диагностикой
  • Учебно-методические пособия, способствующие формированию предметных и метапредметных результатов на высоком уровне

Семинар проводят: 

Елена Вадимовна Восторгова — кандидат педагогических наук, директор центра проектного творчества «Старт-ПРО» института непрерывного образования ГАОУ ВО МГПУ. Автор более 90 научных и учебно-методических публикаций, 8 учебно-методических комплектов (в соавторстве с В.В. Репкиным и др.). Автор букваря и учебников по русскому языку (1– 4 классы), включенных в Федеральный перечень учебников, 5 электронных приложений к ним и 5 электронных форм учебников.

Владимир Александрович Львовский - кандидат психологических наук, заведующий лабораторией проектирования деятельностного содержания образования института системных проектов ГАОУ ВО МГПУ,  проректор Открытого института «Развивающее образование», руководитель НП «Авторский Клуб», ведущий специалист лаборатории АКИПКРО по сопровождению деятельностных практик.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше