• 17 февраля 2019, воскресенье
  • Москва, Садовническая, 21

День открытых дверей для дошкольников и учащихся начальной школы

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

НП "Авторский клуб"
1866 дней назад
17 февраля 2019 c 12:00 до 14:00
Москва
Садовническая, 21

Приглашаем дошкольников, учащихся начальной школы и их родителей на встречу с психологами, авторами и ведущими развивающих программ по архитектуре, природоведению, развивающим движениям. Вы узнаете об особенностях развития учебной и творческой деятельности, сможете задать вопросы и получить консультации. Участие бесплатное.

17 февраля (воскресенье) с 12 до 14 пройдет День открытых дверей  Центра детского развития «Авторский клуб на Садовнической»! Приглашаем детей 5 – 10 лет и их родителей провести выходной с пользой!

В рамках программы Дня открытых дверей можно будет принять участие в увлекательных развивающих занятиях, которые пробудят любопытство не только у детей, но и у взрослых! 

Вас ждут:

- Тренинг по математике и естествознанию: учимся не бояться запутанных задач и повышаем интерес к предметам;

- Архитектурная школа папы Карло: развиваем пространственное мышление и креативность, учимся моделировать многосоставные конструкции; 

- Выразительные движения: развиваем уверенность в себе и умение выражать чувства;

- Экспресс-консультации по готовности к школе: обсуждаем особенности взаимодействия с ребенком и определяем ключевые деятельности, которые разовьют и подготовят к школе.

 

Занятия проводят:

Кандидат психологических наук, Владимир Александрович Львовский; 

Кандидат психологических наук Олег Борисович Зерницкий;

Кандидат педагогических наук Елена Викторовна Горшкова;

Студент, тренер, математик Антон Михайлович Агапов.

Консультации ведет практикующий детский психолог Залина Сергеевна Текоева.

А также наш специальный и знаменитый гость кандидат психологических наук Борис Михайлович Мастеров с особой темой: ПОРА СПАТЬ…Родительская магия у детской кроватки.  Вот о чем пойдет речь:

Время, когда родитель укладывает спать ребёнка, эти 5-10 минут общения у детской кроватки – время настоящей магии. То, с чем ребёнок уходит в сон – образы, чувства, мысли – чрезвычайно крепко впечатываются в его Я, сопровождают его всю жизнь, становятся частью его идентичности. В смысле формирования личности ребёнка эти минуты порой стоят целой недели повседневного общения с ним. Особенно мощно эта магия работает с 4-6 летками.

Родитель с помощью очень простых приёмов может сделать так, чтобы «предсонные пятиминутки» с папой или мамой стали для ребёнка опорой и источником силы на всю жизнь.

Одному из таких приёмов – рассказыванию ребёнку на ночь мини-историй из серии «Когда папа был маленьким»/«Когда мама была маленькой», тому, как извлекать их из памяти и какие отбирать для рассказа, как их рассказывать и обсуждать с ребёнком, и посвящено занятие. Участники всё попробуют сами и почувствуют магическую силу этих историй на себе.

 

Нужно ли готовиться к мастер-классам?

Специальной подготовки не требуется. Все, что вам понадобится – распечатанный или

электронный билет с Таймпэда и удобная сменная обувь для ребенка. «Сменка»

пригодится для занятия по выразительным движениям.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше