• 3 марта 2019, воскресенье
  • Онлайн

Теория и практика деятельностного подхода в образовании

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

НП "Авторский клуб"
1874 дня назад
3 марта 2019 c 10:00 до 11:00

Вебинар будет посвящен актуальным проблемам теории и практики деятельностного подхода в образовании, на нем мы расскажем об уникальных дистанционных курсах, которые мы впервые проводим для учителей и тренеров-технологов деятельностных образовательных практик.

С момента введения новых ФГОС школьного образования деятельностный подход находится в центре внимания.   «Внезапно» обнаружилось, что существует много разных взглядов на то, что же такое деятельностный подход к обучению.  Уже второй год продолжается открытый Университетский семинар, посвященный этой проблеме.

 

В рамках нашего вебинара мы расскажем об уникальных дистанционных курсах для тренеров-технологов деятельностных образовательных практик и учителей, которые проводит Московский городской педагогический университет в сотрудничестве с Авторским Клубом и другими организациями. 

 

На вебинаре мы в экспресс-режиме пробежимся по основным проблемам, которые волнуют сегодня работников образования и родителей:

  • На каких психологов и педагогов правильнее ориентироваться, чтобы понять основания культурно-исторической психологии Л.С. Выготского и деятельностного подхода
  • Какую систему развивающего образования предпочесть для школы и семьи (как помочь школе и семье соотнести свои цели и ценности с предложением на рынке образовательных технологий)
  • Как деятельностные образовательные практики помогают становлению умений 21 века
  • Как проектировать и проводить тренинги деятельностных практик для учителей и для специалистов семейного образования

 

 

Вебинар ведет: 

Владимир Александрович Львовский, кандидат психологических наук, заведующий лабораторией проектирования деятельностного содержания образования института системных проектов МГПУ, руководитель некоммерческого партнерства «Авторский Клуб», проректор Открытого института «Развивающее образование».

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше