• 10 апреля 2019, среда
  • Москва, ул. Садовая-Самотечная, 8

"О критериях включенности учителя в деятельностную педагогику" (Университетский семинар МГПУ)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

НП "Авторский клуб"
1840 дней назад
10 апреля 2019 c 16:00 до 17:30
Москва
ул. Садовая-Самотечная, 8

Очередной открытый семинар продолжит обсуждение темы, которую подняла доктор психологических наук, профессор Галина Анатольевна Цукерман на семинаре 27 марта 2019 года. Теперь мы обсудим проблему учителя в деятельностной педагогике. На семинаре выступят: кандидаты психологических наук В.А. Львовский, А.М. Медведев, П.Г. Нежнов, кандидаты педагогических наук О.А. Шиян, А.Б. Воронцов и все желающие.

10 апреля 2019 года в 16.00 по адресу: ул. Садовая-Самотечная, д. 8 состоится очередное заседание Университетского Семинара, посвященное обсуждению проблемы включения учителя в деятельностную педагогику.  

Сколько бы не велись разговоры про разные формы обучения, учитель все еще остается центральной фигурой образовательного процесса.  Что же из себя представляет современный учитель, который "втянулся" в деятельностную педагогику,  успешно реализует деятельностный подход в обучении или еще только находится в процессе перехода от традиционного "знаниевого" подхода?  По каким критериям можно отличить такого учителя?  Каковы индикаторы деятельностного урока, занятия, события?  Наконец, существуют ли эффективные методики включения учителя в деятельностную педагогику?  

Мы надеемся, что обсуждение этих и других вопросов на научном семинаре поможет продвинуться не только в понимании того, что из себя представляет учитель, реализующий деятельностные образовательные практики, но и продолжим тему, затронутую Галиной Анатольевной Цукерман на предыдущей встрече — о критериях деятельностной педагогики, о доказательной педагогике, о том, как научиться видеть инициативные действия учителя и ученика. 

Вход свободный (Участникам необходимо зарегистрироваться). Прямая трансляция семинара пройдёт на Youtube-канале Авторского клуба.

Вопросы и предложения в рамках темы заседания можно оставить по ссылке.

Доклады и дискуссии по итогам всех заседаний Семинара будут оцифрованы и оформлены в виде электронной монографии.

Дополнительную информацию о Семинаре можно получить, направив письмо на адрес электронной почты: isp.info@mgpu.ru.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше