• 21 апреля 2019, воскресенье
  • Москва, Садовническая, 21. 1 этаж, вход со двора

День открытых дверей Авторского клуба на Садовнической

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

НП "Авторский клуб"
1804 дня назад
21 апреля 2019 c 12:00 до 15:00
Москва
Садовническая, 21. 1 этаж, вход со двора

21 апреля в 12:00 приглашаем учеников 1-6 классов и их родителей на День открытых дверей! Не ждите, что двери откроются только в “Авторский клуб на Садовнической”. Мы подготовили для вас настоящий портал в Научную Вселенную! Юные исследователи и будущие профессионалы погрузятся в мир новых знаний и любопытных задач, а внимательные родители смогут “подсмотреть” коуч-методы общения с детьми. Давайте посмотрим программу!

Схематизация всего

Чертежи, схемы, системы… Скучно? Нет!

Автор курса “Схематизация всего” — Антон Агапов — превратил вроде бы не детскую тему про составление планов и проектирование в увлекательный урок для тех, кто обожает загадки!


 

Дети узнают о значении символов в схемах, познакомятся с методами соединения элементов в системах, научатся читать и составлять круги Эйлера, и совершать другие логические построения. Что будут схематизировать? Все, что угодно — родственные связи, животный мир и экосистемы Земли и даже сказочный или мультипликационный сюжет!

 

Эффективное общение

Еще одна современная наука — эффективное общение. Оно идет рука об руку с управлением отношениями, лидерством, креативностью и другими, так называемыми, soft skills. Звучит по-взрослому?


 

Пусть звучит! Ведь взрослым тоже захочется принять участие в играх, которые подобрала автор курса “Эффективное общение” — Ригина Костина.

Дать интервью журналистам, выбрать себе суперспособность и сделать так, чтобы тебя понимали с полуслова. Кто об этом не мечтал? 21 апреля у ваших детей будет возможность реализовать эти мечты с пользой для развития!

 

Психология для детей и подростков

Почему-то считается, что наука о душе — психология — может заинтересовать только взрослых. А ведь у детей столько вопросов, на которые можно найти в ней ответ!

Что такое “дружба” и “любовь” с научной точки зрения? Какие бывают кризисы и что вообще значит это слово? Что такое психика? Что она делает с нами, и что мы можем сделать с ней?

Все эти вопросы можно будет обсудить в процессе познавательной дискуссии с кандидатом психологических наук, автором интерактивного курса “Психология для детей и подростков” — Медведевым Александром Михайловичем.

 

Урок по переворачиванию Земли

Всем детям и особенно тем, кто любит переворачивать все вверх-дном будет крайне интересен урок… по физике! Неожиданно?

Еще бы! Мы привыкли, что физика — точная наука с серьезными занудными законами. А вот автор занятия — физик, кандидат психологических наук Львовский Владимир Александрович — с таким утверждением не согласен!


 

На “уроке” физики дети будут играть в науку и применять научные методы в игре. Они познакомятся с физическими понятиями “равновесие” и “рычаг” и попробуют самостоятельно создать настоящие качели! Конечно, на пути к успеху ребят ждет множество ловушек, которые к всеобщему удовольствию будут ловко расставлены "учителем".  

 

Деловая игра

Всем известно, что дети стремятся быстрее стать взрослыми и значимыми. От нас, взрослых, дети часто слышат такие непонятные слова как "конференция", "семинар", "доклад". Из-за них мы становимся такими важными и деловыми в глазах детей! А что если дети сами поучаствуют в  "конференции" или "семинаре", и не просто ради игры, а с пользой для себя? В ходе такой игры они узнают много нового и интересного для себя, научатся вступать в коммуникацию друг с другом и почувствуют себя важными научными сотрудниками. Давайте поиграем во взрослых людей 21 апреля в Авторском клубе! 

 

Треугольный урок

Знаете ли вы классическую математическую головоломку "танграм"? Ту, где из 7 частей — 5 треугольников, квадрата и параллелограмма — нужно сложить разнообразные фигуры? А что будет, если убрать из игры лишние детали и оставить только 4 треугольника? Станет ли игра сложнее или, наоборот, упростится? Приходите на занятие к Александре Львовской и Татьяне Шавровой, чтобы узнать ответ на этот вопрос. А пока дадим небольшую подсказку: чем меньше частей в головоломке, тем интереснее!

Такая игра развивает логику, навыки конструирования, сравнения и планирования, а также знакомит детей с алгебраическими расчетами. 

 

Ханойская башня

Как научить ребенка видеть решения там, где другие видят неразрешимые задачи?
На занятии "Ханойская башня" вместе с его ведущей — Александрой Львовской - разберем варианты решений одноименной головоломки, популярной в XIX веке. Узнаем историю ее создания и легенду, связанную с "башней"!



"Ханойская башня" учит старшеклассников программированию и комбинаторике, а учеников младших классов — строить решение трудной задачи с помощью рассуждения, а не запоминания образцов правильного действия. 

 

Гугл не в помощь

Сегодня мы не представляем наш мир без интернета. Он сделал нашу жизнь быстрее и проще, путешествия и любые перемещения — комфортнее и безопаснее. Интернет "думает" за нас, собирает и анализирует информацию.


 

А можете ли вы представить себе ситуацию, когда  вы находитесь вдали от дома, а под рукой нет смартфона со спасительным "умником"? Как сориентироваться в пространстве самостоятельно? На что обратить внимание, чтобы понять где вы находитесь и куда идти? 

Светлана Санина приглашает детей 10-11 лет на тренинг по развитию умений ориентироваться в пространстве "Гугл не в помощь"!

Развитие речи

Все науки хороши, но без знаний языка, без умения писать и читать, они совершенно бесполезны. Для самых маленьких гостей “Авторского клуба на Садовнической” приготовлены игровые занятия по развитию речи! Подготовить базу для последующего успешного освоения знаний можно будет с преподавателем курса “Как Винни-Пух и все-все-все научились читать” — Ириной Гуриевой.


 

Дети будут изучать буквы, упражняться в чтении и письме. И без сказочных героев тут не обойдется! Герои сказок попадают в разные приключения — то потеряют звук "А", то в огороде вырастят несуществующие растения! Придется им помочь во всем разобраться! В игровой форме дети познакомятся со звуковой материей языка и научатся выделять ударный звук в слове.

 

Записывайтесь на День открытых дверей! Приходите с семьей и друзьями, ведь вместе путешествовать по Научной Вселенной еще интереснее!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше