• 18 мая 2019, суббота
  • Москва, Малый Казенный пер., 5 Б

"Ничья земля": как родителям и детям пережить кризисные переходы (1 и 5 классы) и выйти победителями.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

НП "Авторский клуб"
1795 дней назад
18 мая 2019 c 14:00 до 16:00
Москва
Малый Казенный пер., 5 Б

По образному выражению психологов 10-12 лет — «ничья земля». Самый тревожный переход — переход из начальной в основную школу. Даже переход из дошкольного возраста в первый класс не сравнится с этим "перекрестком нескольких кризисов". Пусть в меньшем масштабе, но китайская мудрость про эпоху перемен вполне применима и к важнейшим переменам в жизни ребенка. «Не дай вам бог жить в эпоху перемен. Но если уж так случилось, то дай вам бог воспользоваться новыми безграничными возможностями». Можно горевать по поводу до сих пор не выстроенных переходов из дошкольного детства в начальную школу и из начальной школы в среднюю. А можно заняться их деятельным строительством. На мастер-классе мы поговорим не только о теоретических проблемах и открытиях, но также поделимся нашим опытом в проведении развивающих занятий, образовательных событий и тренингов для тех, кто поступает в школу и для тех, кто оказывается на опасном повороте после окончания начальной школы.

Мастер-класс "Образовательные программы для детей и родителей, помогающие пережить кризисные переходы (1 и 5 классы) и выйти победителями" состоится в рамках Второго международного симпозиума «Образование и город: практики соучаствующего проектирования», который проводит Московский городской университет (МГПУ) совместно с международными партнерами.  

В Мастер-классе принимают участие сотрудники лаборатории проектирования деятельностного содержания образования института системных проектов МГПУ:

  • Доктор педагогических наук, профессор, член-корреспондент РАО М.В. Кларин
  • Кандидаты психологических наук В.А. Львовский, П.Г. Нежнов, А.М. Медведев, И.В. Жуланова. 
  • А также студенты и вольнослушатели психолого-педагогической магистратуры МГПУ  "Тренер-технолог деятельностных образовательных практик".
  • Не гарантируем, но очень надеемся на участие доктора психологических наук, профессора Б.Д. Эльконина.

Приглашаем студентов, педагогов, психологов, руководителей образовательных организаций, руководителей семейного образования, родителей принять участие в содержательной дискуссии, а также испытать на себе некоторые из наших тренингов для младших школьников и подростков. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше