• 4 июня 2019, вторник
  • Онлайн

"Ничья земля": как родителям и детям подготовиться к переходу в 5 класс.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

НП "Авторский клуб"
1787 дней назад
4 июня 2019 c 19:00 до 20:00

По образному выражению психологов 10-12 лет — «ничья земля». Родителям и детям предстоит самый тревожный переход из начальной в основную школу. Даже переход из дошкольного возраста в первый класс не сравнится с этим "перекрестком нескольких кризисов". Пусть в меньшем масштабе, но китайская мудрость про эпоху перемен вполне применима и к важнейшим переменам в жизни ребенка. «Не дай вам бог жить в эпоху перемен. Но если уж так случилось, то дай вам бог воспользоваться новыми безграничными возможностями». Можно горевать по поводу трудностей перехода, а можно уже сейчас начать действовать и заложить фундамент будущего успеха. Вебинар для родителей ведет кандидат психологических наук В.А. Львовский.

Разговор о том, как помочь детям и их родителям пережить кризисный переход из начальной в основную школу, впервые мы провели на Втором международном симпозиуме «Образование и город: практики соучаствующего проектирования».  В Мастер-классе приняли участие сотрудники лаборатории проектирования деятельностного содержания образования института системных проектов МГПУ:

  • Доктор психологических наук, профессор Б.Д. Эльконин
  • Доктор педагогических наук, профессор, член-корреспондент РАО М.В. Кларин
  • Кандидаты психологических наук В.А. Львовский, П.Г. Нежнов
  • А также студенты и вольнослушатели психолого-педагогической магистратуры МГПУ  "Тренер-технолог деятельностных образовательных практик".

Наш мастер-класс получил много положительных откликов, и мы решили сделать этот разговор доступных для всех родителей будущих пятиклассников.  На вебинаре мы поговорим о теоретических проблемах и открытиях, поделимся нашим опытом в проведении развивающих занятий, образовательных событий и тренингов для тех, кто приближается к опасному повороту в жизни своего ребенка, расскажем о летних смен, которые организует в Москве Авторский Клуб на Садовнической.  

В вебинар мы включим наиболее важные отрывки из выступлений проф. Б.Д. Эльконина, П.Г. Нежнова, наших преподавателей. 

Бонусы участникам вебинара:

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше